На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Детоцентризм погубит Россию

«К 2040 году Россия может превратиться в мусульманскую страну, если власти не изменят свою демографическую политику», — заявила недавно главный редактор телеканала РТ Маргарита Симоньян. Тут мне на мысль пришла сказка Андерсена «Новое платье короля». Все видят, что король голый, но предпочитают помалкивать. И лишь один мальчик…

В XIX веке русские цари могли игнорировать рост мусульманского населения в Казани и Бухаре. Тогда мусульмане жили в подавляющем большинстве компактно, а главное, в Татарстане женщины никогда не носили хиджаб, а в Бухаре и в Крыму не было радикальных исламистов.

Ну а как изменить демографическую политику? Увеличивать до небес выплаты за рождение ребенка? Вопрос, на чью рождаемость это больше повлияет? Деловых женщин — врачей, программистов, бухгалтеров и т.д.? Или шлюх и алкоголичек?

А не пора ли покончить с недавно занесенной с Запада бациллой детоцентризма? А что это такое? Это когда в семье инженера Сидорова папа с мамой, две бабушки и двое дедушек состоят в услужении одного домашнего трехлетнего тирана. Напомню, что в семье Сергея Львовича Пушкина на четверых детей приходилась одна няня — Арина Родионовна. У Сергея Львовича не было ни электричества, ни водопровода. А Родионовна еще и с Бахусом дружила! Результат на выходе — один гений, два высоконравственных и прекрасно образованных человека и один умерший подростком от заразной болезни.

У самого Александра Сергеевича тоже было четверо детей и одна няня. На выходе — четверо образованных и умных людей.

В двухэтажном особняке писателя Максима Горького в Нижнем Новгороде в начале ХХ века было четыре гостевые комнаты, одна из которых Шаляпинская; одна детская для дочери Кати и сына Максима и смежная с ней комната няни.

В огромном Ливадийском дворце, построенном для Николая II в 1909 году, великие княжны спали по двое в комнате.

Детоцентризма не было и в помине за всю шеститысячелетнюю письменную историю человечества, а право родителей на телесные наказания детей благославлялось в священных книгах всех религий («отеческая лоза»). А сейчас если мама отшлепает ребенка, ее отправляют на зону.

Мама пошла в туалет, а 6-летний сын открыл шпингалеты и прыгнул в окошко. Маму в места лишения свободы — надо было сидеть при ребенке на горшке. А, может, это госпожа Природа провела естественный отбор?

Я с года до 14 лет жил с бабушкой и дедушкой, получивших высшее образование еще до 1917 года. Дедушка работал в секретном НИИ и приходил домой после 19.00. И все эти годы бабушка оставляла меня одного, уходя в магазин или по иным делам. А по нашим нынешним законам оставлять ребенка одного в квартире можно только с 14 лет. Как бы чего не вышло.

Вот, к примеру, в 1242 году княгиня Ростислава Мстиславна оставила без присмотра 14-летнего сыночка Андрюшу. А тот собрал суздальских удальцов и отправился в Новгород к брату Сашке. Там братья такую драку учинили на льду Чудского озера! Хорошо, всё на совершеннолетнего (22 года) Сашку списали. А то б не миновать Ростиславе темницы.

Простой пример, каких у нас миллионы. Женщина — высококвалифицированный специалист, но со средней зарплатой. Что делать несчастной? Сидеть 15 лет дома, а потом идти работать уборщицей или посудомойкой? Найти няню? Не иметь детей вообще?

Мои родители ни разу в жизни не помогали мне делать школьные уроки. На стенах школ висели плакаты, изображавшие пионерку, с гневом отвергающую помощь бабушки по учебе: «Я сама!»

У вас нет знакомых мужчин (по паспорту), которые регулярно бегают по подвалам и притонам, отыскивая свою красавицу 10—15 лет? «Наша доченька в дому, как оладушек в меду». И какой процент подобных мужчин (по паспорту) опускается «ниже плинтуса», спивается или убегает из детоцентрической семейки?

А, может, дети из московских детоцентрических семей вырастают людьми с феноменальными способностями в области математике, искусства, бизнеса?

Увы, 80% детей из таких семей, дожив до 18—35 лет, тунеядствуют или кое-как халявно учатся и работают, сидя на папином горбу, сдавая квартиру и т.д. Почему я ограничиваю возраст 35 годами? Да потому, что раньше детей хоть как-то воспитывали пионерская организация и комсомол.

Так что же, в Москве 80% молодежи от 18 до 35 лет тунеядцы? Нет, речь идет только о продукции детоцентрических московских семейств. На каждого из них сейчас приходится по 10 и более приехавших из провинции крепких парней и девиц из традиционных семей. Они хотят работать, и успешно трудятся во всех сферах от строительства и рынков до телевизионных каналов.

А вот мусульмане мало восприимчивы к идеям детоцентризма и предпочитают воспитывать детей традиционно и в традиционных семьях. С другой стороны, наши правоохранительные органы ретиво лезут в жизнь славянских городских семейств, но побаиваются приставать к мусульманам, цыганам и другим конфессиям и национальностям.

Так что прогноз Симоньян более чем вероятен. А пока наши власти, идя на поводу у Запада, еще больше подкармливают чудовищного монстра по имени Детоцентризм.

Аександр Широкорад, военный историк, писатель, публицист – для Агентства СЗК

Источник: http://www.finecru.ru/prochee/mnenie-eksperta/item/4636

Картина дня

наверх