На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Голец, запеченный с антоновкой и сливочным маслом

Здравствуйте всем! К сожалению, пошаговых фото не делала. Но рыба получилась такая вкусная, что не могу удержаться - выложу рецепт без "пошаговых". Да, собственно, тут всё просто.

Вообще-то я к гольцу спокойно отношусь - рыбка вкусная, но, на мой вкус, несколько суховатая. Потому и пришла идея сделать ее со сливочным маслом. Идея оказалась богатая!

Начну по-порядку. Было у меня 3 гольца весом по 350-450 грамм. Рыбу выпотрошила, оторвала головы. Затем вынула хребтовую и реберные кости. У гольца это делается легко - просто руками осторожно вынимаю кости.

Получившиеся филе распластала, разложила кожей вниз. Посолила крупной солью. Немного посыпала крупномолотым перцем. Оставила минут на 10, чтобы соль разошлась.

Тем временем занялась яблоками. Осталась у меня уже последняя антоновка. Потребовалось 3,5 некрупные антоновки. Удалив серединки, порезала тонкими ломтиками. Половину ломтиков разложила черепицей на половинках рыбных филе. На яблоки положила сливочное масло. Довольно толстые ломтики. Всего на 3 рыбы ушло 100-120 грамм сливочного масла. Закрыла второй половинкой филе. Каждую рыбку переложила в отдельный кусок фольги. Сверху также черепицей разложила оставшиеся дольки антоновки. Каждую рыбку плотно запаковала фольгу.

Запекала в духовке при 180 градусах 40 минут.

Пока рыбка запекается, отвлекусь немного на яблоки. Недавно узнала, как отличить настоящую антоновку от ненастоящей. Вдруг еще кто не знает. Сейчас появилось очень много клонов антоновки, которые лишь внешне напоминают этот замечательный сорт, а по вкусу и аромату если и напоминают антоновку, то весьма-весьма отдаленно.

У настоящей антоновки обязательно должна быть "корона" вокруг плодоножки. Если ее нет, то как бы вас не уверяли - это не антоновка.

Вот у меня последние 4 яблока остались - сфотографировала. Как видите - все с "короной".

Как открыла, как вдохнула аромат! Так сразу и побежала за фотоаппаратом!

Рыбка и сочная, и вкусная! Ничего добавлять не надо. А еще в процессе поедания поливали рыбу из чайной ложки вытопившимся маслом и образовавшимся бульоном. Ну просто ум отъесть можно - как вкусно!

УГОЩАЙТЕСЬ!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх