На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Солянка с почками

Здравствуйте всем! Всю зиму солянку не варила - надо срочно исправляться! Исправилась - сварила солянку с почками. Пропорции - приблизительно. Расписанный по граммам мой рецепт уже есть у нас на сайте:

Солянка с почками. «Взвешенный» рецепт.

Итак, сначала сварила свиное сердце и 4 "киля" от куриных грудок. Бульон посолила, но совсем не много - с учетом того, что будут и соленые огурцы, и оливки, и каперсы. Лучше потом досолить, чем пересолить.

Тем временем 2 свиные почки порезала поперек ломтиками толщиной 0,5 см и вымачивала в холодной воде, часто меняя воду.

4 некрупные луковицы, нашинкованные полукольцами, и 1 среднюю морковь, натертую на крупной терке, спассировала на растительном масле. Добавила 1,5 средних помидора. Протушила до мягкости.

Огурцы соленые - 5 шт. средних, порезала тонкими ломтиками и потушила до мягкости, добавив немного воды.

Еще нам понадобятся банка оливок без косточек и небольшая банка маринованных каперсов.

Когда свиное сердце и куриные "кили" сварились до мягкости, процедила бульон и сварила в нем ломтики почем - до мягкости. Что-то тут не видно ничего, но это там почки в бульоне.

Свиное сердце отложила на другое блюдо, а мясо с куриных "килей" тщательно сняла и добавила в бульон. Всё соединила - огурцы, лук с морковью, оливки, каперсы. Рассол от оливок не использую, а вот рассол от маслин всегда добавляю в бульон. Также добавляю немного рассола от огурцов, но в этот раз у меня огурцы без рассола были - просто в пакете купила.

Теперь всё это должно прокипеть минут 10, настояться, "подружиться". Где-то в процессе попробовала на соленость - немного досолила.

Вообще лучше готовить солянку заранее, чтобы все компоненты как следует "подружились". Я варила поздно вечером. На следующий день вот такой прозрачный (по сравнению с предыдущим фото) суп получился:

Почек, правда, не видно - они все на дно опустились.

Да, если заметили, не добавляла никаких копченостей. Что-то не захотелось. И действительно - очень нежная солянка получилась. Нет, нисколько не пресная. А именно сколько нужно кислоты и соли. Отобедали с удовольствием!

Угощайтесь!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

И еще рецепты солянок с нашего сайта:

Солянка грибная

Солянка мясная

Солянка по-грузински ...

Необычная Солянка(селянка) Неопознанное блюдо

И наконец, вот она, сборная соляночка, в готовом виде.

Солянка рыбная с белорыбицей, сёмгой и креветками

Рыбная солянка

Солянка «Старомосковская» (путешествие в древнюю Москву)

Картина дня

наверх