На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Горячие бутерброды с сыром

     Сейчас нажарила своих любимых бутербродов! Давненько их не делала! Они такие вкусные! Можно съесть, сколько хочешь. Новых фото не делала - не успела. Поэтому показываю свой давнишний рецепт. Может, кто не видел или забыл. Конечно же, можно обзавестись электробутербродницей. Но это - когда часто делаешь. А изредка - такой способ вполне заслуживает внимания. Итак, рецепт:

 

     Они и холодные вкусны. Очень удобный походный вариант – и компактно, и сытно, и вкусно. Но все ж горячие, с хрустящей корочкой, лучше!

     Итак, берем хлеб – любой, черствый предпочтительней, сыр твердый – любой. Этим можно и ограничиться, а можно добавить чего-нибудь – ветчинку, колбаску, ломтик помидора и т.д. У меня вот колбаса докторская.

 

     Кладем в такой последовательности: хлеб – сыр – колбаса – сыр – хлеб и переносим на сухую нагретую на среднем, ближе к слабому, огне сковородку.

 

     Сверху кладем что-то плоское. Можно использовать дно от разъемной формы, или просто накрыть фольгой. А у меня вот такая полезная вещь – крышка от банки из-под селедки! Дата на ней пропечатана: 22.01.91. Наверное, это была последняя купленная такая банка. Часто ее использую, когда нужно что-то плоское, например, цыплят-тапака жарить.

 

  Сверху водружаем кастрюлю с водой.

 

     Жарим 4-6 минут. Точно время сказать трудно. И от плиты, и от сковороды зависит. Надо, что б и сыр расплавился, но не вытек, и хлеб не подгорел. Поскольку я такие бутеры делаю со школьных лет, полагаюсь на интуицию. Можно в процессе жарки открыть, перевернуть ломтик и посмотреть – чего там делается?

 

     Когда сыр начнет вытекать наружу, переворачиваем, вытекший сыр лопатной обратно на бутер кладем. Снова ставим кастрюлю и дожариваем с другой стороны.

     Бутеры готовы! Посмотрела сейчас по снимкам - в общей сложности 12 минут жарились. На довольно слабом огне.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх