На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Печеночные котлеты

 

Это не оладьи, не печеночники, это именно котлеты — самое бюджетное блюдо. Начала я его готовить в 90-е годы, получается очень вкусно и экономно.

Ингредиенты:

1кг говяжьей печени

200-300 свиного жира, лучше внутренного, но можно просто любого сала

1 большая луковица

1 морковь (по желанию)

Все помолоть на мясорубке. Лучше это делать, когда печень слегка подморожена. Далее надо посолить, поперчить и добавить муки. Ее можно насыпать 0,5 стакана, а можно и больше, что и делали, когда были проблемы с продуктами, все равно вкусно получалось. Все тщательно перемешиваю. Можно жарить.

 

На разогретое масло в сковороде ложкой кладу фарш по форме котлет, на каждую котлету идет 1,5 ложки фарша. Жарю на сильном огне.

Котлеты жарятся быстро. Складываю в кастрюлю. Получается их много.

Заполняю кастрюлю котлетами на 2/3 и лью в нее заливку. Мне нравится котлеты с разбавленным томатом и болгарским перцем, лавром и зеленью. Дочь делает со сметаной. Тушила минут 10. Котлеты увеличиваются из-за муки в размере и заполняют всю кастрюлю. Вот и все, готово.

Угощайтесь!

Картина дня

наверх