На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Празднование Нового года . Продолжение .

Широко мы празднуем Новый год и долго . Чуть чуть очухались после 1 января , а тут позвонили друзья . Холодильник полупустой : кое- какие овощи , да немного холодца . Праздновали -то у дочери и в доме ничего почти не осталось. Открыла холодильник и стала размышлять : " Так ...есть черри , корневой сельдерей , лук , морковь , пекинская капуста , в морозилке - куриное филе . С вечера решила пожарить пирожки с капустой и яйцом . Тесто поставила и пошла в магазин , купила куриные желудки , 0, 5 кг шампиньонов на завтра . А -а-а , нашла еще в холодильнике каперсы консервированные , ананасы в банке и маленькую баночку кукурузы.

Тесто подошло . Капусту обжарила , добавила туда вареных яиц . Пирожки быстро приготовила на завтра .

Утром обжарила желудки на сковороде , отдельно обжарила порезанные шампиньоны и так же отдельно 4 луковицы . Поперчила , посолила и все это сложтла в глиняные горшочки : желудки , лук и грибы , залив все белым соусом , в который добавила из сухих грибов порошок ( в ступке растолкла ) . От лесных грибов сумасшедший аромат ! Поставила горшочки в духовку на маленький огонь . Теперь надо приготовить салаты ...

Корень сельдерея - он хорош в салате . Нарезала мелкой соломкой и положила его в стеклянную банку , выжав туда сок лимона , чтобы сельдерей не потемнел и пропитался лимоном . Нашинковала пекинскую капусту , а так же оставшийся кусочек ветчины и все опять же соломкой. Нашла немного сыра ... Мышь в холодильнике еще не повесилась. Натерла его и смешала с ветчиной , пекинкой и сельдереем . Решила для пикантности добавить каперсы , они по вкусу как маринованные огурчики . Добавила туда . Заправила майонезом , а перед подачей посыпала сухарями , которые накануне посушила в духовке . Салат готов !!! Не сфотографировала , к сожалению. Это салат из консервированного ананаса , моцареллы ( купила ) для пиццы , добавила кукурузу , отварное куриное филе . Перец , соль и немного петрушки. Выложила на листья салата .Заправила майонезом , как и первый салат. Третий салат сделала совсем простой : салат микс и черри . Заправка : соль , перец , бальзамический уксус , оливковое масло. Он красивый получается из-за разных по цвету листьев салата и вкусный. К обеду у меня стол был уже накрыт . Горшочки достала . Просто обалденные желудки были с шампиньонами , а аромат ...гости учуяли уже у подъезда . Вот горшочек перед тем как поставить в духовку сфоткала , а потом уже не успела : не стану же я , как дурочка , бегать с фотиком вокруг стола при гостях. )))

Горшочек без крышки тут . Обед удался на славу ! Гости , наши давние друзья- сослуживцы , были довольны , а мы еще больше . Поздравили они нас , а мы их , одарили друг друга подарками . Почему-то принесли банку маслин они. И спасибо : на следующий день она пригодилась , сделала пиццу : остались каперсы , маслины , ветчина и немного отварного куриного фила и главное - моцарелла для пиццы . Вот испекла и пиццу .

Ничего из продуктов не пропало , но холодильник опустел. Каперсы отлично подошли и для пиццы ! Все ! Праздники закончились наконец-то !!! А скоро ...старый Новый год , но сил уже нет праздновать его . Приятного аппетита ! Может кто еще знает салаты с ананасом получше ? .

Картина дня

наверх